Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бизнес задышал

Регионам СКФО нужно активнее участвовать в крупных инвестиционных проектах. Об этом говорилось на рабочей встрече Председателя Правительства Северной Осетии Таймураза ТУСКАЕВА и советника генерального директора АО "Корпорация развития Северного Кавказа" Нурали РЕЗВАНОВА. В разговоре приняли участие представители профильных министерств и ведомств республики.

В ходе своего визита Нурали Резванов побывал на объектах, строящихся в рамках инвестиционной госпрограммы развития СКФО.  Гость дал высокую оценку уровню развития предпринимательства в регионе.

– Я увидел, насколько задышал бизнес в республике, – подчеркнул Нурали Резванов.  

К выполнению всех федеральных целевых программ, по мнению гостя, в республике относятся ответственно. Залогом успеха здесь, как пояснил Таймураз Тускаев, является регулярный контроль – в республике заведена практика еженедельного объезда всех объектов профильными министрами.

На очереди – реализация новых крупных инвестиционных проектов.  Министерство по делам Северного Кавказа, как подчеркнул Нурали Резванов, по-прежнему является одним из крупнейших инвесторов в СКФО. Каждый субъект в целом может рассчитывать на привлечение средств в размере до 1 млрд 200 млн рублей в виде инвестиций. 

По мнению председателя правительства, это предъявляет новые  требования к представителям органов государственной власти в части отбора и экспертной оценки проектов.

– Наша задача – получить новые предприятия и новые рабочие места. Средства должны вернуться и вновь пойти на финансирование жизненно важных объектов, – подчеркнул Таймураз Тускаев.

На встрече также говорилось о необходимости межрегиональной кооперации. Это касается в первую очередь сферы туризма, освоения горных территорий, а также сельского хозяйства, где реализуется большая часть инвестиционных проектов по СКФО.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика