Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Рекорды чемпионата мира-2018

Он прошел в России с большим успехом и подарил болельщикам массу эмоций. Кроме того, на турнире был установлен ряд рекордов.

Прежде всего хочется еще раз отметить эпохальное достижение нашей сборной под руководством Станислава Черчесова впервые в российской истории и спустя полвека после подобного достижения сборной СССР, вышедшей в четвертьфинал мундиаля.

Теперь несколько возрастных рекордов. Вратарь сборной Египта Эссам Эль-Хаддари, выйдя на поле в игре с Саудовской Аравией в возрасте 45 лет, стал самым возрастным участником чемпионатов мира по футболу за всю историю. 19-летний француз, новоиспеченный чемпион мира Килиан Мбаппе, повторил рекорд великого Пеле, забив в финале гол в возрасте до 20 лет. А еще Мбаппе оказался самым молодым французом, забивавшим за свою сборную на первенстве планеты. Самым пожилым тренером сборной в истории ЧМ является нынешний 71-летний наставник команды Уругвая Оскар Табарес.

Были установлены также рекорд по количеству автоголов – 12 и назначенных пенальти – 28. Не остался без номинации и блистательный 33-летний Криштиану Роналду, который забил три гола в ворота испанцев и стал самым возрастным автором хет-трика. Кроме того, в матче с Испанией Роналду набрал рекордную для футболиста скорость – 38,6 км/ч и стал самым быстрым игроком в истории футбола.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика