Кубок России, 1/128 финала

"Спартак-Нальчик" – "Спартак-Владикавказ" – 0:4 (0:2)

30 июля. Нальчик. Стадион "Спартак".

"Спартак-Владикавказ": Бураев, А.Алборов, Бутаев, Кочиев, Догузов, А.Хугаев, Кодзаев (Кучиев, 57), Базаев (Пилиев, 57), Гатикоев (Джигкаев, 71), Закаев (Газзаев, 73), Хасцаев (О.Плиев, 71).

Голы: Гатикоев, 39 – 0:1; Хасцаев, 45 – 0:2; Гатикоев, 67 – 0:3; Кучиев, 69 – 0:4.

После нелогичного и обидного домашнего поражения от спартаковцев из Нальчика в первом туре владикавказцы горели желанием взять реванш у соседей в Кубке России и у них это получилось.

Юрий Газзаев произвел серьезную ротацию состава, выпустив в "основе" сразу девятерых футболистов. Основные события в первом тайме произошли ближе к перерыву. Сначала Тамерлан Базаев прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, где подоспевший вовремя Давид Гатикоев переправил мяч в сетку. А затем гол "в раздевалку" забил Дзамболат Хасцаев, точно выстреливший из центра штрафной после паса Гатикоева. Хозяева в свою очередь почти не тревожили молодого вратаря Мухарбека Бураева.

После перерыва наша команда продолжила атаковать и смогла увеличить преимущество в счете. Красивую и быструю комбинацию разыграли Хасцаев и Кучиев, отдавший передачу точно на Гатикоева, с ходу пробившего по воротам. Через пару минут гости и вовсе "нокаутировали" нальчан, когда вышедший на замену Кучиев метров с 16 пробил точно в "девятку" без шансов для голкипера. В концовке форвард нальчан мощным ударом сотряс штангу, а владикавказцы провели еще пару опасных атак, едва не закончившихся взятием ворот.

Вот так подопечные Юрия Газзаева на чужом поле убедительно доказали свое преимущество и реабилитировались перед болельщиками, показав красивую и зрелищную игру и пробившись в 1/64 финала кубка. Очередной матч в первенстве России спартаковцы сыграют 3 августа в Новороссийске с местным "Черноморцем".