Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стимул для футболистов

В субботу тренеры и футболисты владикавказского "Спартака" встретились с болельщиками.

Подобное не происходило уже несколько лет, а раньше всегда вызывало большой зрительский интерес. Увы, но сейчас настали другие времена, и собрались всего с десяток болельщиков и журналистов. Было обидно наблюдать почти пустой зал, в то время как на сцене собралась команда в полном составе.

Наставник спартаковцев Юрий Газзаев отметил: "Мы собрались здесь, чтобы поговорить с нашими болельщиками, ответить на интересующие их вопросы. Будем общаться даже с одним болельщиком, ведь это нужное дело. Что касается малого числа поклонников футбола в зале, то такой момент должен послужить стимулом для футболистов, чтобы своей удачной игрой они привлекали зрителей на трибуны".

Нападающему Руслану Суанову задали вопрос о причинах поражения команды в первом туре от нальчан. Он отметил, что владикавказцы владели преимуществом, создали шесть-семь моментов, но забили один раз, а нальчане реализовали оба своих момента. Самый опытный игрок команды, капитан Эльбрус Зураев, рассказал, что уже, по сути, завершил футбольную карьеру, но Юрий Газзаев позвал его в "Спартак", и он согласился.

Присутствовавшим в зале было интересно познакомиться с новичками клуба. Так, Михаил Жабкин, автор гола в первой игре, сказал, что "Спартак" стал лучшим из предложенных ему вариантов и он хочет выйти с командой в первый дивизион и премьер-лигу, а республику еще не успел посмотреть, но планирует побывать в Фиагдоне. Руслан Газзаев ответил, что под руководством отца ему надо играть лучше, чем другим, ведь ответственность и спрос с него больше, да и не хочется подводить Юрия Газзаева.

Поднимался вопрос о возвращении бренда "Алания" в название клуба, и Юрий Фарзунович подчеркнул, что сейчас этот момент уже начали прорабатывать. Говорилось и о необходимости создания музея клуба с личными вещами футболистов, а также об организации магазина клубной атрибутики. Болельщики вспомнили славные традиции нашей команды и пожелали нынешним игрокам "Спартака" возродить победный дух и тем самым привлечь зрителей на трибуны.

Тем временем в пятницу матчем за Суперкубок России стартовал новый сезон российской премьер-лиги. Московские армейцы выиграли со счетом 1:0 в дополнительное время благодаря герою поединка – 20-летнему полузащитнику Хетагу Хосонову, забившему единственный гол на 106-й минуте. Омрачила радость армейцев очередная травма Алана Дзагоева, замененного в начале игры. А в субботу Президент России Владимир Путин вручил государственные награды и почетные грамоты в Кремле тренерам и игрокам сборной России по футболу, вышедшей в ¼ финала чемпионата мира. Станислав Черчесов получил орден Александра Невского, а все футболисты команды – звания заслуженных мастеров спорта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика