Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прудами и каналами займется "Электроцинк"

Начавшаяся не так давно реконструкция Центрального парка культуры и отдыха им. Хетагурова затронет почти всю нижнюю парковую террасу. А значит, и очистные сооружения и водоводы "Электроцинка", которые вот уже многие годы пребывали не в лучшем состоянии.

Об участии ОАО "Электроцинк" в ремонте и реконструкции парка говорилось на встрече главы АМС г. Владикавказа Бориса АЛБЕГОВА и генерального директора ОАО "Электроцинк" Игоря ХОДЫКО, прошедшей на минувшей неделе во Владикавказе.

В совещании также приняли участие первый заместитель главы администрации Тамерлан Фарниев, заместитель главы администрации Майран Тамаев, начальник управления благоустройства города Сослан Бицоев, архитектор Олег Припутнев, представители муниципальных ведомств.

В ходе встречи была достигнута договоренность о благоустройстве очистных сооружений, каналов и прудов, которая будет проведена в комплексе с остальной частью парка, для сохранения архитектурного и ландшафтного единства. В настоящее время "Электроцинк" готовит проектную документацию для проведения последующих работ.

Напомним, реконструкция парка будет проводиться в два этапа. В этом году внимание строителей сосредоточено на нижней площадке. Здесь проведут ремонт парапетов вдоль набережной Терека, благоустроят и расширят зеленые насаждения, воссоздадут по старым эскизам деревянные беседки, установят живые изгороди, изменят водные каналы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика