Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ко Дню металлурга "Электроцинк" открыл базу отдыха в Майрамадаге

Открытие базы отдыха "Металлург" в с. Майрамадаг Алагирского района РСО-Алания руководство ОАО "Электроцинк" приурочило к празднованию Дня металлурга, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июля. Торжества по случаю профессионального праздника в республике прошли 13 и 14 июля.

Поздравить многочисленный коллектив крупнейшего промышленного предприятия в регионе пришли представители правительства республики, министерств и ведомств, профильных учебных заведений, профсоюзов. Со словами благодарности за вклад в социально-экономическое развитие республики к представителям одной из ведущих отраслей промышленности страны обратился председатель правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

- Вы представляете особо значимую для экономики Северной Осетии и всей страны сферу, благодаря вашему труду республика не только имеет хорошие показатели по индексу промышленного производства, но и расширяет возможности для социально-экономического роста. От всей души желаю вам дальнейших профессиональных успехов и спасибо за ваш нелегкий и очень важный и нужный труд, - сказал он.

Таймураз Тускаев вручил работникам "Электроцинка" государственные награды. Медалью "Во Славу Осетии" награжден Руслан Базров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования выщелачивательного цеха. Почетного звания "Заслуженный металлург Российской Федерации" удостоен заместитель начальника по производству электролитного цеха Адик Климатов, проработавший на предприятии свыше сорока лет. Почетное звание "Заслуженный металлург РСО-Алания" присвоено начальнику участка нейтрализации сернокислотного цеха Юрию Прасолову.

Также с профессиональным праздником металлургов поздравил министр промышленности и транспорта РСО-А Хайдарбек Бутов, который наградил девять представителей "Электроцинка" Почетными грамотами минпрома РСО-Алания. Председатель рескома ГМПР Валерий Кумалагов отдельно поздравил металлургов с получением диплома победителя XV отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности" по итогам работы в 2017 году в номинации "Охрана здоровья и безопасные условия труда". Тепло поздравил коллег генеральный директор завода Игорь Ходыко и вручил отличившимся корпоративные награды. Всего в этот праздничный день званий, наград и поощрений получили около 130 работников завода.

По традиции, которой в этом году исполнилось 11 лет, в честь Дня металлурга памятными грамотами и призами были награждены 5 семей работников, которые в этом году отмечают цинковую свадьбу - 6 с половиной лет совместной жизни. В этот вечер металлургов "Электроцинка" поздравили Эльбрус Губиев Олег Тайсаев, ансамбль "Сармат", квартет "Адажио", а также звезда российской эстрады Юлия Савичева. По традиции, первый праздничный день завершился грандиозным салютом.

Продолжением торжеств на следующий день стало открытие обновленной базы отдыха "Металлург" в с. Майрамадаг. Традиционное перерезание ленточки, концертная и развлекательная программы для взрослых и детей - несмотря на ненастье, этот день получился по-настоящему праздничным и веселым. Около года на территории базы силами заводских служб и подрядных организаций продолжались масштабные ремонтные работы. Теперь в республике, недалеко от столицы, появилось место для комфортного и безопасного досуга на свежем воздухе, где любой желающий может отдохнуть с семьей и друзьями. Два бассейна, детский городок, лодочная станция, площадки для футбола и волейбола, удобные беседки и прогулочные зоны - на реализацию проекта "Электроцинк" затратил 29,5 млн. рублей.

- Цель этих вложений - создание полноценных, комфортных и доступных условий для активного и полезного отдыха жителей и гостей нашей республики на основе имеющихся у предприятия социальных объектов, - подчеркнул генеральный директор ОАО "Электроцинк" Игорь Ходыко на церемонии открытия. Также он сообщил, что работа на этом не заканчивается - на базе будут построены дорожки для велопрогулок и дополнительные спортивные площадки.

Напомним, проект реализован ОАО "Электроцинк" в рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве между Республикой Северная Осетия-Алания и ООО "УГМК-Холдинг".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика