Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Помогает лучше докторов

Жителю Заманкула Георгию АРЧЕГОВУ уже за 80. Бывает, что и чувствует себя не очень хорошо, и тогда выходит в свой сад-огород. Поработает, и легче становится. А дел на приусадебном участке невпроворот, но немолодой мужчина все успевает делать.

Вот и фасоль по подпоркам быстро вверх взобралась, и кукуруза до груди достает, когда у других еще и до колена не поднялась. Причем все гряды ухоженные, без сорняков. Почти каждый день Георгий выходит на участок с тяпкой. Овощи тоже дружно растут. Вот только картофель подвел, семена оказались плохими.

Арчегов – аграрий со стажем. Трудился в местном колхозе звеньевым кукурузоводов, в сельском хозяйстве работали его жена, сын и две дочери.

Когда умерла супруга, Георгий тяжело заболел. Долго был прикован к постели. Можно сказать, с трудом оклемался. А когда стал возиться на своем участке, почувствовал себя лучше.

Держат Арчеговы и скотину, на подворье четыре коровы. Зифа заботливо ухаживает за ними: доволен Георгий своей невесткой – трудолюбивой и заботливой.

А приусадебный участок Арчеговых не только кормит, но и держит в тонусе, особенно главу семейства. И помогает порой лучше докторов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика