Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спорт граций

В Южной Осетии прошел турнир по гимнастике, посвященный памяти заслуженного тренера Южной Осетии Людмилы Габараевой. В соревнованиях по эстетической и художественной гимнастике участвовали около 120 юных граций, самой младшей из которых 5 лет. По итогам соревнований все участницы получили медали, грамоты и памятные подарки.

Президент Федерации эстетической и художественной гимнастики Южной Осетии Зема Цховребова, вспоминая о своей коллеге и подруге, которой не стало в 2014 году, поделилась: "Людмила Габараева была удивительным человеком. Она очень любила свою работу, которой отдавала всю свою любовь и силы. Многие ее ученицы сами стали тренерами, и сегодня в зале мы видим уже их воспитанниц. Я всячески помогаю молодым тренерам – стараюсь направлять их так, как это делала бы Людмила. В дальнейшем мы планируем сделать турнир ежегодным".

В течение трехчасового турнира гимнастки успели показать мастерство как в групповых, так и в сольных выступлениях.

Мастерство выступления гимнасток оценивали Зема Цховребова и заслуженный работник физической культуры РСО–А, тренер высшей категории Инна Никитина. Она же всю прошлую неделю посвятила подготовке югоосетинских гимнасток к соревнованиям.

Команду Северной Осетии представили 10 воспитанниц школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Из наших спортсменок отличились и выступили с мастер-классами серебряный призер СКФО, чемпионка РСО–А по программе кандидатов в мастера спорта Аделина Туаева и член сборной РСО–А Амина Бесолова. В августе начнется подготовка к Всероссийскому турниру по художественной гимнастике. Эти соревнования станут отбором на всероссийские старты "Юный гимнаст России".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика