Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На лихом коне

В городе Химки прошел чемпионат России, в котором приняла участие сборная команда нашей республики. В ее составе – опытные мастера спорта Андрей МИТИН, Алана ГАТЕЕВА, Заур БАЕВ и молодые всадники Альберт БУРАЕВ и Диана ТМЕНОВА.

В течение недели в острой борьбе в программе CCN3* Митин, хотя и выступал не на своей основной лошади Гюрзе, стал третьим призером чемпионата. В программе CCI1* успешно выступил Заур Баев и занял 3-е место на своем Лидере. А уже позже, оседлав Картель, сначала захватил лидерство, но досадная ошибка в преодолении препятствий не позволила ему занять призовое место и он стал лишь четвертым.

К сожалению, неудача постигла еще одного лидера нашей сборной – Алану Гатееву. Ее лошадь получила травму во время транспортировки в г. Москву и не смогла выступить на чемпионате России.

Конное троеборье – вид конного спорта, который состоит из манежной езды, полевых испытаний или кросса (второй день), преодоления препятствий или конкура (третий день). Все эти три испытания должны быть пройдены на одной лошади, они позволяют видеть тренированность и разностороннюю подготовку животного.

СПРАВКА «СО»:

Тем временем успешно проходит подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Америке, наш прославленный спортсмен Владимир Туганов. Лидер сборной России по конкуру занял второе место на международном турнире CSI5* в Канаде.

Сборную команду к чемпионату России подготовили главный тренер РСО–А по конному троеборью Фердинанд Кибизов и Сергей Гребнев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика