Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Партия определилась с кандидатами

В рамках заседания политсовета "Единая Россия" согласовала списки кандидатов на выборы, набравших наибольшее количество голосов при предварительном голосовании.

"Рассмотрев кандидатуры, представленные местными отделениями, члены политического совета согласовали списки тех, кто представит "Единую Россию" на выборах, – отметил секретарь регионального отделения "ЕР" Тимур Ортабаев. – Напомню, в сентябре граждане республики будут выбирать депутатов собраний представителей муниципальных образований и глав поселений Алагирского, Ирафского, Кировского и Пригородного районов".

На заседании политсовета был также рассмотрен ход реализации приоритетных партийных проектов, таких как "Старшее поколение" и "Городская среда". В рамках последнего в текущем году в республике будут благоустроены 36 дворовых территорий во Владикавказе и ряд общественных зон, а также часть Центрального парка им. К. Хетагурова, который был выбран горожанами в результате голосования. В настоящее время уже проведены торги, определен подрядчик, работы по реконструкции начнутся в ближайшее время.

С докладом о работе фракции "Единая Россия" в парламенте республики за первое полугодие выступил ее руководитель Тимур Ортабаев. Он отметил, что в отчетном периоде законотворческая деятельность представителей партии была сконцентрирована на повышении социальной защищенности граждан, решении проблем образования, здравоохранения, экологии и культуры, развитии экономического, промышленного, строительного и сельскохозяйственного потенциала республики. "Единороссы" инициировали и разработали 17 законопроектов. Кроме того, парламентарии ведут прием граждан в закрепленных за ними округах, а также в региональной общественной приемной председателя партии Д. А. Медведева. Практикуются также выездные приемы.

"Тематика обращений обширна, – отметил Тимур Ортабаев. – Это и капитальный ремонт многоквартирных домов, и услуги ЖКХ, благоустройство территорий, обустройство детских и спортивных площадок, вопросы здравоохранения и социального обслуживания, трудоустройства и предоставление мест в детских садах, материальная помощь и многое другое. Всего в первом полугодии депутатами фракции были рассмотрены 2075 обращений граждан, из них положительно решено более половины".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика