Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бюджет "перекроили",

но его общие параметры не изменились

На повестке дня заседания Парламента РСО–А прозвучал всего один вопрос, который был связан с внесением изменений в Закон о бюджете РСО–А на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Как пояснил председатель законодательного органа власти Алексей МАЧНЕВ, проект подготовлен в связи с необходимостью межведомственного и внутриведомственного перераспределения запланированных бюджетных ассигнований. При этом сложившийся итог перераспределения не приводил к изменению общих параметров бюджета.

На рассмотрение депутатам проект закона представил первый заместитель министра финансов республики Алан Дзагоев, содокладчиком выступил председатель комитета парламента по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям Валерий Баликоев.

Перед тем как принять закон сразу в двух чтениях, депутаты, в частности, согласились с тем, что по Министерству строительства и архитектуры РСО–А предлагается увеличение расходов в сумме 10 млн рублей на мероприятия по предоставлению целевых субсидий на оплату первого взноса при приобретении жилья и компенсации процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам для отдельных категорий граждан, а также внутриведомственное перераспределение между видами расходов, не приводящее к изменению плановых назначений.

Кроме того, по минстрою предусмотрено перераспределение бюджетных ассигнований, запланированных на 2019 год, в общей сумме 29 млн 214,7 тыс. рублей на софинансирование строительства средней общеобразовательной школы на 500 мест в микрорайоне № 19 г. Владикавказа на ул. Гагкаева, 5. В рамках мероприятий федеральной целевой программы "Жилище" на 2015–2020 годы подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" в бюджете заложены средства на следующие объекты для обеспечения софинансирования в рамках федеральных целевых программ: 9 млн 881 тыс. рублей – по объекту "Автомобильные дороги МКР № 18 г. Владикавказа"; 19 млн 333,7 тыс. – в рамках мероприятий федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации", на строительство и реконструкцию ряда объектов.

На 2020 год в рамках перераспределения предусмотренных бюджетных ассигнований на мероприятия федеральной целевой программы "Жилище" на 2015–2020 годы подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" (на разработку проектно-сметной документации для строительства в общей сумме 26 млн 642,9 тыс. рублей предлагается перераспределение на следующие объекты для обеспечения софинансирования в рамках федеральных целевых программ: 6 млн 841,4 тыс. – на сейсмоусиление и реконструкцию здания общеобразовательной школы № 11 в г. Владикавказе; 6 млн 088,8 тыс. – на строительство детского сада на 120 мест в г. Ардоне; 13 млн 712,7 тыс. – на строительство детского сада на 280 мест в п. Заводском.

По министерству сельского хозяйства и продовольствия предусматривается уменьшение бюджетных ассигнований в сумме 2 млн 750 тыс. рублей в связи с необходимостью передачи средств в Фонд выставочной деятельности и презентации деятельности РСО–А подведомственному Министерству экономического развития РСО–А для участия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РСО–А в ежегодной российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018".

По Министерству экономического развития РСО–А сложившийся итог предлагаемых изменений составляет 7 млн 250 тыс. рублей, в том числе: 5 млн – субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях; 5 млн – субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг) в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров), выполнением работ, оказанием услуг;

2 млн 750 тыс. – субсидии некоммерческой организации "Фонд выставочной и презентационной деятельности Республики Северная Осетия – Алания" для участия в российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018".

По Министерству финансов РСО–А предусматривается сокращение бюджетных ассигнований на обслуживание государственного долга в сумме 550 тыс. рублей.

По Управлению РСО–А по проведению закупок для государственных нужд предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на командировочные расходы в сумме 50 тыс. рублей.

По Министерству природных ресурсов и экологии законопроектом предложено выделить 8 млн 409,9 тыс. рублей на ликвидацию негативного воздействия Фиагдонского хвостохранилища на окружающую среду; 16 млн 830,6 тыс. – Унальского хвостохранилища.

25 млн 240,4 тыс. рублей предусмотрены на мероприятия по расчистке и регулированию русел малых рек с целью подготовки к организованному и безаварийному пропуску паводковых вод на территории РСО–А.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика