Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фантом медсестры

Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета РФ по РСО-А возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней главного врача амбулатории селения Гизель, сообщили в пресс-службе ведомства. Женщина подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, с июля 2016 по март 2017 года подозреваемая с целью хищения денежных средств, выделенных в фонд заработанной платы работников указанного медицинского учреждения, внесла в табели учета рабочего времени ложные сведения об осуществлении медицинской сестрой стоматолога амбулатории трудовой деятельности в течение восьми часов ежедневно, в то время как она в указанном медицинском учреждении не работала. В результате медсестре необоснованно начислена и выдана подозреваемой заработная плата на общую сумму свыше 99 тысяч рублей, которую последняя обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика