Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Петербург будет очарован

5 июля в здании "Нового музея" им. А. Чехова в Санкт-Петербурге состоится вечер-концерт коллектива "Иумё зарём" ("Поем вместе") для представителей осетинской диаспоры.

По словам основателя и руководителя певческой группы, по совместительству – ведущей вечера-концерта Ланы Алборовой, прозвучат как любимые многими поколениями песни на осетинском языке, так и ее собственные произведения.

Артистку поддержат друзья – авторы-исполнители из Санкт-Петербурга Константин Флегонтов (автор оригинальных песен, которые он исполнит под аккомпанемент свирели нашей землячки) и классический гитарист, участник многих всероссийских и международных музыкальных конкурсов Сергей Ильин. Автор "Жалейки", "Синей ночи" и других популярных хитов выступит со своим ансамблем.

Другой приятной новостью и событием в культурной жизни республики стало то, что член Российского союза профессиональных литераторов Лана Алборова поступила в аспирантуру Российского института истории искусств (сектор фольклора, специальность "Искусствоведение"). Вместе с коллективом Северо-Осетинского отделения указанной организации желаем ей успешной исследовательской деятельности!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика