Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кафедра на телестудии

СОГУ заключил договор с ГТРК "Алания"

В сентябре на базе ГТРК"Алания" начнет свою работу базовая кафедра технологий современных СМИ, которая будет осуществлять целевую подготовку будущих журналистов – работников радио и телевидения. Договор о сотрудничестве вчера был подписан между ректором СОГУ им. К. Л. Хетагурова Аланом ОГОЕВЫМ и директором ГТРК "Алания" Тимуром КУСОВЫМ.

Это открывает для студентов журфака новые возможности. Если раньше они раз в год проходили практику, то теперь можно будет полностью погрузиться в процесс. Соответственно, к моменту получения диплома выпускники смогут занять свою нишу в коллективе ГТРК или же в других средствах массовой информации.

В настоящее время в телерадиокомпании готовится помещение для того чтобы там разместилась кафедра. Об этом рассказал Тимур Кусов: "Это будет не совсем обычная кафедра, к которой мы привыкли, а креативное пространство, в котором будет интересно творить и общаться студентам факультета журналистики и всем тем, кому интересна профессия. С нового учебного года с удовольствием ждем студентов на новой кафедре. И я, и мои коллеги, среди которых много выпускников СОГУ, в том числе и я, с удовольствием включимся в такую выстроенную программу обновляемого факультета журналистики".

Ректор СОГУ отметил, что новая кафедра медиакоммуникаций и мультимедийных технологий, должна отвечать современным вызовам. "Мы уже сегодня готовим студентов в новом формате и прекрасно понимаем, что, выстраивая отношения с подобными студиями, создавая свой медиацентр в университете, мы предоставляем возможность для реализации своих талантов нашим студентам. Очень важно, что партнерами нашего университета и факультета журналистики являются ведущие кафедры факультетов журналистики СПБГУ и МГУ".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика