Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По европротоколу дороже

С 1 июня 2018 года вступили в силу изменения предельного лимита выплат оформления ДТП европротоколом без вызова сотрудников ГИБДД. Соответствующий закон, увеличивающий максимальное страховое возмещение при ДТП, оформленном по европротоколу, до 100 тысяч рублей, был принят Госдумой в конце прошлого года.

Как рассказали в ГИБДД по РСО–А, нововведение позволит усовершенствовать процедуру оформления документов без участия сотрудников полиции. Правда, речь идет только о тех случаях, когда причинен материальный ущерб.

"Размер страхового возмещения теперь увеличивается с 50 до 100 тысяч рублей, при этом исключается условие, что между участниками ДТП в данном случае должно быть обязательное взаимосогласие", – пояснили в североосетинской госавтоинспекции, добавив, что даже при наличии разногласий при ущербе в пределах 100 тысяч рублей они смогут оформить документы без привлечения полиции.

Для этого водителям необходимо будет заполнить бланк извещения о ДТП, не забыв зафиксировать все обстоятельства причинения вреда, характер и перечень видимых повреждений, а также о наличии либо отсутствии разногласий у участников ДТП.

"В качестве альтернативы допускается использовать программное обеспечение для мобильных устройств, позволяющее проводить фотосъемку транспорта и его повреждений на месте ДТП с последующей передачей в автоматизированную информационную систему обязательного страхования", – уточнили в ГИБДД.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика