Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Его читают

В простом, самом незначительном факте иногда обнаруживается что-то очень значительное. Сидим как-то на куывде в одном из отдаленных поселков, в Нузале, в помещении, в давние времена построенном из камня.

Ощущение такое, что находимся в далеком прошлом. Нас человек 40–50, разного возраста. Завязалась беседа. Удивительная атмосфера! И подумалось, что и наши предки вот так сидели за столами. Один из старших с большим увлечением пересказывал содержание недавно прочитанных книг. Все заслушались. Спрашиваю соседа – а кто он? Это бывший учитель, уважаемый старший Асланбек Мзоков. Все притихли, когда он говорил о героях книги "Святые имена". Я соседу заметил с гордостью: "Автор этой книги – мой друг"… Тот восклицает: "Асланбек, а вот рядом со мной друг этого писателя!"

– Знаешь Дамира Даурова?

– Мы друзья со студенческой скамьи.

Я вдруг стал героем дня, все меня стали расспрашивать об авторе книги, а Асланбек попросил его телефон. У них завязалось знакомство. Так я еще раз убедился в том, что Дамир Дауров является сегодня одним из самых читаемых осетинских авторов. Затем в пансионате "Урсдон" ситуация повторилась. Представляю, как бы обрадовались поклонники таланта писателя, услышав, что он стал лауреатом Государственной премии им.К. Хетагурова…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика