Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Матрешка" научит

Я многодетная мать, и меня заинтересовала информация о том, что во Владикавказе открылась первая в республике инженерная секция для школьников. Что это такое и на каких условиях можно определить в нее детей?

З. МОРГОЕВА, с. Карджин

КОММЕНТАРИЙ "СО":

В марте во Владикавказе при поддержке ОАО "Электроцинк" действительно открылась инженерная секция для старшеклассников, прошедших курс обучения робототехнике. В секции будущих инженеров учат собирать не только автоматизированные устройства на платформе, языке программирования и в среде разработки "Arduino" (Ардуино), но и летательные дроны.

Электронные конструкторы "Матрешка Z" и Йодо, образовательные наборы "Амперка", а еще паяльные станции, наборы инструментов, электронные конструкторы и многое другое – сегодня в зале инженерной секции есть все необходимое для заинтересованных в современном техническом творчестве детей. Как пояснил руководитель секции Тамерлан Созаев, здесь ждут ребят, нацеленных на получение технического образования и уже знакомых с курсом робототехники. Также в секции готовы принять учеников младших и средних классов, желающих научиться паять, выжигать и моделировать изделия.

Курс обучения рассчитан на 2–3 года. Имеющиеся в секции оборудование и наборы инструментов позволят учащимся собирать летательные аппараты – коптеры, программировать их, настраивать и запускать. Дроны планируется собирать учебные и спортивные, на последних будут проводиться соревнования. Проект реализован в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством РСО–А и УГМК. Обучение в секции ведет профессиональный педагог, содержание образовательных программ соответствует стратегическим направлениям инновационного развития экономики.

Запись и обучение ведутся в ДК "Металлург" по адресу: ул. Иристонская, 3, по понедельникам, средам и пятницам с 15 до 20 часов. Обращаться к Тамерлану Созаеву.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика