Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гордость деда

Говорят, что скромность украшает человека. Думаю, это выражение точно подходит к молодому человеку, о котором я хочу сказать несколько слов.

Мой внук Отар Кабисов в 2008 году успешно закончил владикавказскую СОШ №18. Когда я спросил его о дальнейших планах, он ответил: "Дедушка, я свое будущее вижу только в качестве врача и поеду в Санкт-Петербург поступать в Военно-медицинскую академию". Я даже растерялся, ведь попасть в это учебное заведение не так просто. Но мой внук выдержал все испытания и поступил, учился так же хорошо, как и в школе, окончил вуз и стал врачом. По распределению попал на атомный ракетный крейсер "Петр Великий", служит он там тоже успешно, доказательством чему являются разные поощрения, вплоть до присвоения внеочередного воинского звания.

Недавно "Петр Великий" был командирован в Сирию, в зону военных действий. Естественно, мы все очень волновались. Слава богу, корабль вернулся на место базирования, а грудь Отара в знак отличной врачебной службы украсила медаль "Участнику сирийской военной операции".

Безусловно, это все большая радость, но больше всего нас обрадовало то, что по возвращении он связал свою судьбу с любимой девушкой – тоже врачом.

А пишу все это не ради того, чтобы похвалить внука. Просто хочу, чтобы в Осетии было как можно больше целеустремленной молодежи в самых разных отраслях.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика