Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Черкесск нас принял радушно

с 23 по 26 мая 2018 г. в г. Черкесске прошли масштабные мероприятия, посвященные 30-летию Всероссийского общества инвалидов: пятый межрегиональный фестиваль художественного творчества инвалидов и межрегиональный Совет по делам инвалидов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, на которые прибыли участники из 14 регионов.

Активное участи в них приняла делегация из Северной Осетии во главе с председателем республиканской организации общероссийской организации "Всероссийское общество инвалидов" Ритой Бетрозовой.

Участников и гостей приветствовали председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов и министр труда Мурадин Кемов.

Открыл фестиваль виртуозным исполнением оркестр "Сувенир" под управлением заслуженного артиста КЧР Анатолия Згонникова.

Яркие, колоритные, разнообразные выступления всех участников вызвали много эмоций у зрителей, так как за каждым исполнителем стояла своя боль, свой путь и свое преодоление.

А когда на сцену вышел инвалид 1-й группы Станислав Хетеев из Северной Осетии с песней "День Победы", зал подхватил ее и пел стоя, а затем взорвался аплодисментами.

На следующий день после фестиваля состоялось заседание межрегионального Совета по делам инвалидов СКФО и ЮФО. О значимости этого события, девизом которого стали слова – "Вместе мы сможем больше", говорит тот факт, что в нем принял участие председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной думы ФС Михаил Терентьев. Несмотря на свой плотный график, он приехал на Северный Кавказ, чтобы из первых уст узнать о том, что волнует инвалидов региона.

Также на межрегиональном совете присутствовали представители исполнительной власти КЧР, депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации.

Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Почетной грамотой награждена председатель Северо-Осетинской республиканской организации ВОИ Рита Тазеевна Бетрозова за постоянную помощь и всестороннюю поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья и большой вклад в проведение мероприятий, посвященных 30-летию ВОИ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика