Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Письмо водителю

Воспитанниками и педагогами ГКОУ ДД "Хуры тын" при поддержке инспекторов по пропаганде ПДД была организована акция по безопасности дорожного движения "Письмо водителю".

Юные инспекторы дорожного движения рассказывали водителям о проходящей акции, просили быть вежливыми на дорогах, внимательными к пешеходам и другим участникам дорожного движения, обращать внимание на светофор, уступать дорогу детям, соблюдать ПДД.

Акция проводится ежегодно, ее главной целью является пропаганда безопасного дорожного движения.

Ежедневно на дорогах нашей страны увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и детей.

Дети детского дома "Хуры тын" написали письма, где изложены их переживания и эмоции. Рассказали о том, что их беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются на дорогах, призвали водителей к внимательному отношению к участникам дорожного движения, нарисовали рисунки яркими красками. Дети подходили к водителям и раздавали необычные письма, листовки, в которых напомнили им, чтобы те не нарушали ПДД, не садились за руль в алкогольном опьянении, были осторожны, подъезжая к пешеходному переходу. Все водители внимательно слушали ребят и обещали не нарушать ПДД, ребята в свою очередь желали всем счастливого пути.

В процессе акции пронаблюдали, что, к сожалению, не все водители ответственно подходят к вопросу безопасности детей.

"Помните! Именно водитель ответствен за жизнь и здоровье своих пассажиров. Будьте бдительны и осторожны!" – говорит воспитанница детского дома Мария Плиева.

"Берегите жизнь детей, очень легкую и хрупкую. Водители, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. Только совместными усилиями мы сможем помочь друг другу избежать трагедий на дорогах. Жизнь любого человека важна, а жизнь ребенка – бесценна! – добавила Александра Борисенко. – Хочу пожелать всем водителям, безопасных дорог. Чтобы они были осторожнее за рулем, берегли себя, свое здоровье и здоровье пешеходов", – пожелала водителям Элла Архипова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика