Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Деревья "ушли" в карман

В редакцию "СО" обратились жители домов по улице Пушкинской, обеспокоенные начавшейся вырубкой деревьев. Ремонт дорожного полотна на этой улице начался еще несколько недель назад, но аллея, расположенная вдоль забора стадиона "Спартак", оставалась нетронутой, до вчерашнего дня давая школьникам и спортсменам благодатную тень в знойные летние дни.

Теперь же на месте зеленых крон слышен рев экскаваторов. Информация о ведущейся вырубке облетела социальные сети, и в адрес администрации города посыпались гневные комментарии от горожан, многие из которых предположили, что за счет вырубленных зеленых насаждений планируется расширить парковочные места для автотранспорта.

С вопросами об инициаторе вырубки и целях уничтожения аллеи, простоявшей не один десяток лет, корреспондент "СО" обратился к начальнику управления благоустройства и озеленения АМС г. Владикавказа Сослану БИЦОЕВУ:

– В настоящее время на ул. Пушкинской идет масштабный ремонт дорожного полотна. В связи с этим прилегающая территория к спортивному комплексу "Олимп" благоустраивается, и там, согласно плану проведения ремонта, создается "карман", т.к. этот перекресток признан особо опасным – и там постоянно возникают аварийные ситуации. Решение о создании парковочного кармана было принято на выездном совещании с участием руководства города, начальников управлений, а также представителей депутатского корпуса. Кроме этого, срубленные деревья и так подлежали сносу: после обследования выяснилось, что они опасны для жителей и внутри уже пустотелые. В настоящее время срублено, как и запланировано, два дерева. Другие деревья, которые находятся в хорошем состоянии, никто трогать не намерен.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика