Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По стопам отца

Лион ПЕТРОСЯН стал победителем всероссийских соревнований по легкой атлетике, которые прошли 21–23 мая в Майкопе, в тройном прыжке с результатом 15,52 м. Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди училищ и школ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки по легкой атлетике собрали спортсменов младше 20 лет.

Петросян – воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике РСО–А.

Тренер Владимир Куликов поделился: "Тренируется Лион с 1-го класса, уже 11 лет усердно занимается. Всегда отличался целеустремленностью, как и его отец Роберт, который тоже тренировался у меня. Лион – чемпион России 2016 года, в этом году среди юниоров стал вторым в Волгограде на первенстве России. Лион теперь в составе юниорской сборной страны. 7–8 июня он выступит на первенстве СКФО в Майкопе. Кроме того, сейчас мы готовимся к первенству России, которое в конце июня пройдет в Смоленске. От успешного выступления там зависит, допустят ли сборную страны к первенству Европы".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика