Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Карта медицинской доступности

Мониторинг работы фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в селах проводят в эти дни активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии.

"Активисты проводят мониторинги и рейды, защищают учреждения от сокращения из-за необдуманной оптимизации", – рассказала член регионального штаба ОНФ, доктор медицинских наук Лаура Болиева.

Общественники совместно с представителями СМИ провели экспертный анализ в селениях Горный Карца и Майрамадаг Алагирского района, Даргавс Пригородного района и в населенных пунктах Брут, Фарн и Раздзог Правобережного района.

– Во врачебной амбулатории Даргавса обслуживание населения проходит в двух кабинетах, остальные находятся в аварийном состоянии. В Горно-Карцинском сельском поселении помещение ФАПа расположено в здании местной администрации, которому требуется капитальный ремонт, – говорит эксперт ОНФ.

Подобные проверки в ближайшее время пройдут в Ирафском и Моздокском районах.

Сформулированные основные проблемы сельского здравоохранения будут визуализированы на "Народной карте доступности медпомощи".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика