Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В добрый путь!

Для сотен выпускников школ республики вчера прозвенел последний звонок. Председатель парламента Алексей МАЧНЕВ побывал на торжественной линейке владикавказского Лицея искусств и поздравил старшеклассников с самым трогательным, значимым и волнительным в их жизни праздником.

"Сегодня очень важный и особенный день, потому что завершается интересный, задорный, познавательный период жизни. Вам предстоит вступить в новый взрослый этап, где часто нужно проявлять самостоятельность, искать пути решения проблем и нести определенную ответственность. Рядом не будет учителей и старших наставников, но я убежден – вы справитесь. И в первую очередь благодаря тем прекрасным знаниям, которые дал вам лицей. Годы, проведенные в этих стенах, помогут осуществить намеченные планы, и вы, несомненно, будете успешными и востребованными специалистами в любой сфере деятельности", – сказал, обращаясь к выпускникам, Алексей Мачнев.

Он также обратил внимание ребят, что называться лицеистом во все времена было почетно и престижно: "Можно назвать немало известных на всю Россию и за ее пределами выпускников лицея – это великий писатель и поэт Александр Пушкин, видный дипломат Александр Горчаков, писатель Салтыков-Щедрин, декабрист Вильгельм Кюхельбекер. Список можно продолжить, но главное, что хочу сказать: пусть каждый из вас станет достойным представителем и неравнодушным гражданином нашей страны и родной республики".

Слова благодарности, напутствия, цветы, слезы радости и одновременно грусти, вихри классического вальса, а также воспоминания о лучших мгновениях школьной жизни – пожалуй, без этого не обходится ни один школьный звонок. Лицей искусств не стал исключением и не изменил себе, подготовив праздничную программу по всем канонам жанра. Учащиеся к проведению и организации мероприятия подошли со всей ответственностью, приложив максимум усилий, чтобы для их выпускников праздник стал теплым воспоминанием.

В добрый путь ребят проводила директор лицея Фатима Ходова, пожелав им всяческих побед и успешной самореализации. Традиционный последний звон колокольчика в руках у первоклашки как бы оповещал о первом шаге лицеистов во взрослую жизнь. А разлетевшиеся в разные стороны воздушные шары стали своеобразным символом того, что у каждого из них своя дорога, мечты и чаяния, но в одном желании они все же едины: свои жизненные перспективы выпускники лицея связывают с родной республикой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика