Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Европейский университет проведет весеннюю школу для социологов в СОГУ

25 мая в 9:30 в Центре подготовки и реализации молодежных проектов и программ СОГУ состоится открытие Весенней школы для молодых исследователей "Методы наблюдения и работа с данными в социальных науках". Организаторы - Европейский университет в Санкт-Петербурге и СОГУ. Это вторая школа в серии владикавказских школ по качественным исследованиям.

"В прошлом году в СОГУ с большим успехом прошла первая школа, посвященная проведению и анализу полевых интервью. Участники с первых лекций активно вовлеклись в обсуждения, а по окончанию школы представили презентации и анализ собственных интервью по теме проекта", - сообщил преподаватель факультета социологии и социальной работы Ирбек Дзусов.

Школа проходит с 25 мая по 2 июня. Студенты и аспиранты прослушают лекции о современных методах социологических исследований. Участники познакомятся с основным для антропологов и качественных социологов методом сбора материала, а также различными способами обработки и анализа данных. В качестве аудиторской практической работы студентам будут предложены для анализа художественные и кинематографические произведения, содержащие субъективно поданный материал.

Школа будет включать два дня полевой работы в городе. В первый день будет совершена совместная с преподавателями школы "полевая вылазка" небольшими группами в несколько городских публичных локаций (православная церковь, зал спортивной борьбы, классы народных танцев). По результатам будут написаны совместные дневники полевого наблюдения.

"Превращение подобных школ в регулярный проект позволит нам закрепиться в качестве партнера в крупном региональном университете. Такое сотрудничество позволит в будущем реализовать совместные исследовательские проекты", - подчеркнул представитель Европейского университета.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика