Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Премию совершенствуют

"Признать целесообразным прохождение апробации номинированных на премию работ в республиканских творческих союзах, которые своим письменным решением поддерживают либо отказывают в поддержке номинированному на премию произведению", – это положение стало одним из самых обсуждаемых моментов на первом в текущем году заседании Комиссии по Государственной премии им. Коста Хетагурова в области литературы и искусства, проходившем под руководством председателя комиссии, заместителя председателя Правительства РСО–А Ахсарбека ФАДЗАЕВА.

На повестке дня были и другие вопросы, связанные с внесением изменений в Указ Президента РСО–А от 1 июля 2003 г. "О государственной премии имени Коста Хетагурова в области литературы и искусства". В частности, уточняются отдельные моменты положения о присуждении специальной премии, процесс голосования за кандидатов и их выдвижения, согласованы организационное, документационное, правовое и информационное обеспечение деятельности комиссии.

Информация министра культуры республики Руслана Мильдзихова, предложения членов комиссии – декана факультета осетинской филологии СОГУ Бориса Хозиева, завкафедрой СОГУ Риммы Комаевой, председателя Северо-Осетинского отделения Союза кинематографистов РФ Вячеслава Гулуева, председателя Союза композиторов Ацамаза Макоева, художественного руководителя и главного режиссера Осетинского театра Владислава Колиева и других приняты к сведению.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика