Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Лескене начал работу обновленный Дом культуры

В селении Лескен Ирафского района после капитального ремонта состоялось торжественное открытие Дома культуры. Радостное событие с жителями селения разделили председатель правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, первый заместитель председателя правительства РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев, министр культуры РСО-Алания Руслан Мильдзихов, министр здравоохранения РСО-Алания Михаил Ратманов, министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Альберт Сокуров, председатель Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания Тариэль Солиев, глава АМС Ирафского района Борис Хамикоев. В церемонии также приняла участие делегация Лескенского района Кабардино-Балкарии.Таймураз Тускаев, обращаясь к собравшимся сказал, что дом культуры - один из десяти объектов, которые отремонтированы в 2017 году в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы.

"Всего республика в рамках федеральных целевых программ построила в прошлом году около 50 объектов образования, культуры, здравоохранения. Наша задача состоит в том, чтобы в сельских районах создать все условия для гармоничного развития личности и организации полноценного досуга", - подчеркнул он.

В текущем году в Ирафском районе начнется строительство дома культуры в селении Ахсарисар, пройдет капитальный ремонта дома культуры в с. Стур-Дигора, дворца культуры и стадиона в Чиколе, сообщил участникам церемонии премьер-министр республики.

Руководитель делегации из Кабардино-Балкарии Мухадин Афаунов, поздравив лескенцев со знаменательным событием, отметил, что обновленный объект культуры станет одной из тех площадок, на которой будут укрепляться добрососедские отношения между народами республик.

Сельчане выразили уверенность в том, что обновленный дом культуры станет местом притяжения детей и молодежи, духовно-нравственного воспитания и культурного просвещения подрастающего поколения. В этой связи местные жители выразил особую благодарность выходцу из селения Батразу Хидирову, оказавшему помощь в обустройстве дома культуры и организации деятельности на его базе творческих объединений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика