Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стакан воды по утрам: почему важно так начинать свой день

Японцы, которые славятся своим долголетием, начинают свой день с того, что сразу после пробуждения выпивают натощак стакан воды.

У этой привычки есть вполне разумное обоснование. Многочисленные исследования подтверждают, что выпитая на пустой желудок вода не только запускает в организме метаболические процессы и оказывает укрепляющее действие на организм, но и помогает в лечении многих хронических заболеваний.

На протяжении всего дня необходимо поддерживать водный баланс в организме. Какие проблемы можно решить с помощью воды, выпитой утром натощак?

Наш организм на 65% состоит из нее. Стоит ли удивляться, что соблюдение правильного питьевого режима позволит нам решить множество проблем! Ученые считают, что даже пара стаканов воды, выпитой натощак, способна оказать благотворное влияние на наш организм: подготовка желудочно-кишечного тракта к работе, очищение организма от шлаков и токсинов, легкий слабительный эффект, возобновление баланса жидкости в организме, избавление от лишнего веса, ускорение обмена веществ.

Однако согласно исследованиям помимо общеукрепляющего действия вода оказывает на наш организм и лечебный эффект. Выпитая натощак, она поможет при головной боли, боли в теле, тахикардии, повышении уровня холестерина в крови, болезнях почек и мочевыводящих путей, гастрите, диарее, геморрое, проблемах со зрением, нарушениях менструального цикла…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика