Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поддержать законодательно биоэтанол

Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав БИТАРОВ встретился с членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Арсеном ФАДЗАЕВЫМ.

В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития республики, требующие рассмотрения в высшем законодательном органе страны. В ближайшее время, как сообщил Вячеслав Битаров, правительством республики будет завершена работа по подготовке документации для участия в мероприятиях федеральных целевых программ, и выразил надежду, что на парламентском часе проекты будут достойно представлены и получат одобрение сенаторов. 

Речь также шла о предстоящем прохождении в Государственной думе и Совете Федерации РФ процедуры согласования законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Вячеслав Битаров обратился к сенатору с просьбой держать эти вопросы на контроле и оказать должное содействие при принятии решений.

Арсен Фадзаев заверил руководителя республики в том, что все пожелания будут учтены, по всем указанным направлениям работа будет выстроена в нужном ключе.

Напомним, что о необходимости законодательного урегулирования производства биоэтанола Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров говорил в своем недавнем докладе-послании, отметив, что в республике простаивают 17 предприятий по производству спирта. Перепрофилирование этих предприятий на производство альтернативного экологичного топлива в перспективе позволит Северной Осетии стать крупнейшим в России производителем, создать сотни новых рабочих мест и получить дополнительные налоговые отчисления в республиканский бюджет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика