Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ракетки снова в бою

Накануне Дня Победы в спортивном зале СКГМИ прошел чемпионат РСО–А по бадминтону среди взрослых в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Решением Федерации бадминтона РСО–А к участию были допущены спортсмены ДЮСШ-4, учащиеся Республиканского лицея искусств, других школ и учреждений республики воспитанники детского дома "Виктория". Всего в Состязаниях с ракеткой принял участие 61 спортсмен.

По результатам проведенных соревнований в одиночном разряде (мужчины) первым стал Алан Хайманов (с. Гизель), среди женщин – Агунда Габанова (финансовый университет).

В парном разряде среди мужчин не было равных Алану Хайманову и Анатолию Саркисяну (предприниматель), среди женщин первую ступень пьедестала заняли Фатима Тезиева и Роксана Мамниашвили (СКГМИ).

Еще в одной категории – "Смешанный разряд" – победа досталась Эльбрусу Скодтаеву (главный редактор журнала "Ир¸ф") и Алине Каллаговой (РЛИ).

Федерация бадминтона РСО–А признательна ректору СКГМИ Юрию Дмитраку за помощь в проведении данных соревнований.

"Впереди – чемпионат СКФО, в этом году в сентябре он будет проходить в Северной Осетии. Будем работать над тем, чтобы бадминтон в республике развивался. С учетом того что у нас более 120 тысяч учащихся школ, студентов ссузов и вузов, желающих заниматься в секциях бадминтона, очень много, но нужна соответствующая инфраструктура, как, к примеру, в Ставропольском крае. Пора и нам создавать свою солидную школу бадминтона", – отметил старший тренер североосетинской сборной Ахсарбек Скяев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика