Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Взятки негладки

Следственным управлением СКР по РСО–А возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу. Он подозревается в получении взятки.

По версии следствия, 16 апреля 2018 года инспектор дорожно-патрульной службы остановил автомашину марки "Toyota" под управлением местного жителя в районе Карцинского шоссе в г. Владикавказе. Получив для проверки водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, инспектор установил факт истечения срока действия водительского удостоверения, однако за возможность избежать административной ответственности потребовал у водителя взятку в размере 3 тысяч рублей. При передаче требуемой суммы инспектор был задержан сотрудниками УФСБ по РСО–А. 

Как прокомментировали в пресс-службе МВД по республике, министр внутренних дел Михаил Скоков назначил по данному факту проведение служебной проверки.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Министром внутренних дел по РСО–А назначено проведение служебной проверки, в рамках которой будет дана принципиальная оценка деятельности сотрудника, а также его руководителей, которые обязаны проводить работу по профилактике коррупционных проявлений", – отметили в правоохранительном ведомстве.

В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, заверили в МВД.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика