Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Ласточки" улетели

В Кабардино-Балкарии состоялись первенство России среди юношей по авиамодельному спорту и этап Кубка мира "Эльбрус-2018" в классе свободнолетающих моделей.

Воспитанница Республиканского центра детского технического творчества Полина Полякова (на фото), которая занимается, кстати, у отца Ильи Полякова, стала победительницей состязаний. Можно сказать, что Полина – "первая ласточка", на сегодня она пока единственная представительница республики и нашей страны, попавшая в юношескую сборную. Она выступала в классе "таймерные модели" F1P. Девушка отобралась на чемпионат мира по авиамодельному спорту, который пройдет в Болгарии уже в августе.

График у Поляковой насыщенный: только "отлетала" на первенстве России, а уже через четыре дня выступила на этапе Кубка мира. И здесь она вновь оказалась на высоте в прямом смысле этого слова.

"Задача состоит в том, чтобы модель поднялась как можно выше и продержалась в воздухе по три минуты в течение пяти туров, в первом fly-1 время увеличивается до шести минут, а втором – fly-2 – до восьми. Здесь уж как повезет: влияют и восходящие потоки, и качество изготовленной модели. Тот, кто сумел достичь четкости исполнения поставленной задачи, тот и молодец", – поделился наставник Илья Поляков.

Еще один представитель Осетии, воспитанник Игоря Марзоева (Алагирская станция юных техников), Валерий Цибиров занял на соревнованиях второе место. А на этапе Кубка мира парню удалось завоевать бронзовую медаль.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика