Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В первом туре "умер шах"

По традиции ОАО "Электроцинк" ежегодно проводит спартакиаду, пропагандируя здоровый образ жизни. Соревнование носит характер открытого турнира, поэтому в нем охотно принимают участие работники промышленных предприятий Владикавказа и учащиеся учебных заведений.

В минувшее воскресенье в стенах Дворца спорта металлургов стартовала 15-я открытая спартакиада ОАО "Электроцинк". Соревнования открыли мастера черно-белых полей. Шахматные команды выставили заводские подразделения "электроцинковцев" – электролитный, гидрометаллургический, паросиловой цеха и заводоуправление, а также ОАО "Победит", СКГМИ (ГТУ), ВГМТ, железнодорожный и финансовый техникумы, спецучилище.

Упорные баталии на шахматных досках продолжались почти четыре часа и были полны интереснейших развязок, быстрых побед и поражений ввиду окончания игрового времени, ведь на партию давалось всего десять минут. Здесь сошлись задор студентов и мудрость старшего поколения.

Несколько неожиданно первое место занял дебютант спартакиады – команда СКГМИ, в составе которой большой вклад в победу внесли две представительницы прекрасного пола. На втором месте финишировало заводоуправление "электроцинковцев", а "бронза" досталась электролитному цеху.

Насыщенная программа спартакиады включает в себя восемь видов спорта – это шахматы, пулевая стрельба, настольный теннис, гиревой спорт, плавание, футбол, волейбол и баскетбол, а соревнования будут проходить в течение года. Итоги турнира определят по сумме выступлений во всех видах в конце 2018 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика