Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Веселые старты юных тхэквондистов

Воскресным днем новенький Дворец спорта тхэквондо по соседству с Ледовой ареной гостеприимно распахнул свои двери для юных спортсменов. А дело в том, что 15 апреля там проходил республиканский турнир "Олимпионик" для подготовительного отделения двух возрастов (5–6 лет и 7–8 лет).

Соревнование вызвало живой интерес, и переполненные трибуны шумно поддерживали спортсменов. Всего в стартах под чутким руководством вице-президента федерации тхэквондо республики и главного тренера сборной РСО–А Авета Оганесянца приняли участие 17 команд, представлявших ДК "Металлург", ДК ОЗАТЭ, "Сокол", Дворец спорта тхэквондо, школы №№ 22, 40 и 42. Увлекательная программа "Олимпионика" включала в себя разнообразные эстафеты с препятствиями, перетягивание каната, приседания и отжимания. За детей особенно яро болели их родители.

По итогам турнира в возрасте 5-6 лет первое место завоевала команда школы № 40 под руководством тренера Анжелики Вазиевой. Среди старших ребят 7–8 лет чемпионом стала команда хозяев из Дворца тхэквондо тренера Алексея Бучукури. Победители соревнования получили за успешное выступление кубки, а все участники стали обладателями сладких призов с шоколадными медалями. Глава муниципального образования города Владикавказ Махарбек Хадарцев вручил школе № 22 кубок как "Самой дружной команде", а приз "За волю к победе" достался девочкам из ДК "Металлург". Интересным выдалось состязание, выявившее сильнейшего среди участников. В финал вышли юная Диана Кулова, выполнившая аж 65 приседаний на одной ноге и Хайрула Хайрулаев, отжавшийся от пола 90 раз. В решающем раунде с выполнением упражнения "складка" лучше справилась Диана, выигравшая кубок "Самый сильный".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика