Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"В бюджете средства не предусмотрены…"

Уважаемая редакция "СО", объясните, пожалуйста, с чем связаны трудности в получении единственной в республике региональной материальной поддержки многодетных семей? Почему ныне не выплачивается республиканский материнский (семейный) капитал?

Елена ТАБОЛОВА, ст. Архонская.

На запрос в Министерство труда и социального развития РСО–А ответил руководитель ведомства Игорь Кесаев: "Уважаемая Елена Александровна! В Министерстве труда и социального развития РСО–А повторно рассмотрено ваше обращение, поступившее в электронную приемную Президента РФ В.В. Путина по вопросу выплаты республиканского материнского (семейного) капитала.

Согласно ст. 5 Закона РСО–А от 18 апреля 2012 г. "О республиканском материнском (семейном) капитале в РСО–А" право на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала может быть реализовано не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка. Вместе с тем законами "О республиканском бюджете РСО–А на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", "О республиканском бюджете РСО–А на 2016 год" действие закона о вышеуказанном капитале приостанавливалось на период с 1 января 2015 по 31 декабря 2016 года.

В соответствии с Законом "О республиканском бюджете РСО–А на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" выделение финансовых средств из бюджета республики в текущем году также не предусмотрено. Таким образом, предоставление указанной меры социальной поддержки в настоящее время, к сожалению, не представляется возможным".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика