Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Холод сильным не помеха

В конце прошлого года в Ардоне, на спортплощадке Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа, прошел первый открытый чемпионат республики по street workaut – виду спорта, набирающему все большую популярность.

А на днях такой же чемпионат состоялся уже на новой спортивной площадке, оборудованной в центральном парке Ардона в рамках федерального проекта "Парки малых городов". В нем приняли участие спортсмены из Владикавказа, Ардонского, Алагирского и Дигорского районов.

Организаторы соревнований – управление образования АМС Ардонского района и лидеры команды workout team Alania Сергей Муриев и Казбек Хубаев. Чемпионат проходил по пяти дисциплинам. "Мы проводим цикл спортивных мероприятий в каждом районе, сильнейшие спортсмены примут участие в чемпионате республики. Еще одно крупное соревнование – чемпионат России – этим летом пройдет в Моздоке", – поделился Казбек Хубаев.

И хотя день выдался по-настоящему зимним, холод не стал помехой для спортсменов. В каждой дисциплине ребята показали интересные упражнения, продемонстрировав силу и хорошую координацию. А болельщики и зрители смогли убедиться, что уоркаутеры обладают еще и силой духа.

Победителями в дисциплинах стали Ахсар Зайналбеков из города Дигоры (фристайл), Хетаг Гигкаев из Ардона (троеборье, возрастная категория до 17 лет), Арсен Сиукаев из Владикавказа (троеборье, свыше 17 лет), Сергей Муриев из селения Гизель (сеты, свыше 17 лет), Христина Приссенко из Владикавказа (двоеборье среди девушек).

Все вошедшие в тройку сильнейших спортсменов в каждой дисциплине были награждены кубками, медалями и грамотами главы Ардонского района.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика