Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кемерово поддержали всей страной

В Северной Осетии почтили память жертв трагедии. Акция прошла на Аллее Славы, у памятника жертвам бесланской трагедии.

С цветами, игрушками, зажженными свечами к монументу шли сотни людей: представители власти, различных организаций, "Матери Беслана", родители с детьми, работники социальных учреждений, студенты, школьники… В числе собравшихся были руководитель администрации главы республики Рустем Келехсаев, глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов, министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев.

По словам организаторов, Осетия пережила эту трагедию особенно остро. "Мы на себе испытали, каково это – потерять детей, которые только встали на свой жизненный путь. Я понимаю, что сегодняшняя акция – капля в море, но хочется все равно как-то поддержать людей и всех жителей Кемеровской области", – сказал представитель молодежного парламента республики Георгий Джиоев.

Молодые люди выстроились в живую цепь. Из листов бумаги сложили слова: "Кемерово, мы с тобой", а на асфальте из горящих свечей составили надпись: "Кемерово. Скорбим".

В этот же вечер траурный митинг прошел в центре Моздока. Минута молчания длилась дольше обычного – люди не скрывали эмоций, плакали, обнимая своих детей. В память о невинных жертвах трагедии в Кемерове в небо были выпущены десятки шаров.

"Не передать словами, как это больно. Тем более когда у самих уже есть дети. Это ужасно, не дай бог никому такое пережить. Пусть наши дети живут в мире", – поделилась одна из жительниц Моздока Наталья Максимова.

Траурные митинги в эти дни проходят не только в Осетии, но и по всей России и за ее пределами. Память погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" почтила и осетинская диаспора США. Ее представитель Азамат Цидаев поделился на своей странице в Инстаграме: "Мы не могли это просто пережить и забыть. Мы должны были сделать хоть что-то..."

А вчера вечером во Владикавказе в 19:00 в небо были выпущены белые шары.

Напомним, накануне Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 28 марта в России было объявлено днем национального траура по погибшим.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика