Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Моздок станет столицей

На один день, но каждый месяц

Начиная с апреля, глава республики и ключевые члены правительства один полный рабочий день в месяц будут проводить в Моздокском районе. И этот день, естественно, и Вячеслав БИТАРОВ, и члены кабинета министров посвятят решению многочисленных проблем самого крупного по территории района республики.

Проблем в Моздокском районе, к сожалению, хватает. Не зря вот уже два с лишним года руководство республики уделяет ему самое пристальное внимание. Принята и уже действует специальная республиканская программа развития именно этого муниципального образования. По всей видимости, теперь решено приблизить власть к жителям моздокских степей, чтобы чиновники зримо и выпукло представляли себе и людей, и ситуации, в которых те живут и работают.

В недавние времена Моздок считался, и по праву, республиканской житницей. Здесь производилось больше половины всей североосетинской сельскохозяйственной продукции. Не был обделен район и промышленными предприятиями. А основой традиционного моздокского трудолюбия и присущего жителям района оптимизма были разнообразный этнический состав, богатые исторические и культурные традиции.

Возрождение былого авторитета района, его роли в республиканской экономике, улучшение качества социальной сферы – такие задачи сегодня являются приоритетом республиканской власти. Не исключено, что приближение руководителей к населению поможет в решении этих непростых проблем.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика