(8-867-2)25-02-25
"Золотые" перчатки

В Дагестане (Избербаш) завершились чемпионат и первенство СКФО по кикбоксингу. Северную Осетию представляла команда из 11 человек (ДЮСШ № 3).

Наши спортсмены доказали свою состоятельность и завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Эти соревнования стали отбором на чемпионат и первенство России, которые пройдут с 23 по 28 апреля в Ульяновске.

В младшей юношеской категории золотые медали завоевали Руслан Гаджинов (в/к 64 кг), Зелим Касаев (в/к 70 кг), юноши – Азамат Будаев (в/к 60 кг), юниоры – Давид Мулдаров (в/к 57 кг), Георгий Макоев (в/к 81 кг). Второе место у юниоров завоевал Георгий Туаев (в/к 54 кг).

Во взрослой категории "золото" у Романа Кахроманова (в/к 64 кг), "серебро" у Тамерлана Танделова (в/к 91 кг).

Спортсменов подготовили тренеры Василий Мельников, Ибрагим Атаев и Олег Калантаров. "В настоящее время в нашей ДЮСШ занимается порядка 200 спортсменов, на каждого тренера приходится не менее 70–80 воспитанников", – отметил Василий Мельников.

О том, как наши спортсмены покажут себя на чемпионате России, мы непременно расскажем на страницах "СО".