Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Более трех тысяч человек пришли на концерт "Крымская-весна" во Владикавказе

Во Владикавказе прошел праздничный концерт "Крымская весна", посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. По случаю торжества на пл.Свободы собрались более трех тысяч жителей республики. Правопорядок на время проведения концерта обеспечивали около 100 сотрудников Росгвардии и МВД России.

На мероприятии побывали Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, спикер Парламента Алексей Мачнев, председатель Правительства Таймураз Тускаев, члены кабинета министров, представители органов местного самоуправления, политических партий и общественных организаций.

Вячеслав Битаров, общаясь с журналистами, отметил значимость годовщины воссоединения Крыма с Россией. По его словам, для многих жителей полуострова 18 марта стал днем воссоединения с исторической родиной.

- Четыре года назад руководство нашей страны подтвердило, что Крым – это наше общее достояние. В сердце, в сознании людей он всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Это доказали итоги состоявшегося в 2014 году референдума, в ходе которого почти сто процентов жителей Крыма изъявили желание войти в состав Российской Федерации. Мы собрались в этот знаменательный день, чтобы подтвердить нашу солидарность с Республикой Крым, с Севастополем, подтвердить еще раз, что мы – вместе, и все мы – Россия. Символично, что именно 18 марта граждане нашей огромной страны выбирают Президента Российской Федерации, определяют путь дальнейшего развития государства, свой путь! – подчеркнул Глава Северной Осетии.

На концерте были озвучены предварительные итоги выборов Президента РФ по итогам опроса избирателей на участках. Около 70% граждан поддержали кандидатуру ныне действующего Главы государства Владимира Путина.

– Считаю, что эти выборы являются примером того, как должны проходить подобные мероприятия. Я побывал на нескольких участках, где наблюдал активность наших граждан. Тем более приятно было видеть много молодежи. Голосование превратилось в праздник с танцами и песнями, народ радовался. И действительно сегодняшний день стал для наших граждан праздником, – отметил Глава республики.

Праздничный концерт "Крымская весна" завершился красочным фейерверком.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика