Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Верю, что у газеты большое будущее…"

Республиканская ежедневная газета "Рæстдзинад" в эти дни отмечает 95-летие со дня основания, в связи с чем редакцию в Доме печати посетил Глава РСО–А Вячеслав Битаров.

Он поздравил сотрудников газеты со знаменательным событием и вручил ценные подарки. "Сегодняшняя дата имеет большое значение для истории республики. Наши мудрые старшие 95 лет назад выпустили газету, которая позволила всему нашему народу на осетинском языке получать информацию о выдающихся земляках, о том, что происходит в Осетии и за ее пределами. Газета играет большую роль с точки зрения сохранения родного языка. Это особо важно. Считаю, что и в дальнейшем она должна способствовать его популяризации. Верю, что у газеты "Рæстдзинад" большое будущее. Хочу пожелать всему коллективу добрых новостей и процветания", – сказал руководитель республики, также пообещавший, что вопрос ремонта здания Дома печати сдвинется с мертвой точки.

Главный редактор газеты Марина Битарова поблагодарила главу республики за внимание и от имени коллектива вручила книгу. К поздравлениям присоединились председатель республиканского Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Юрий Фидаров и руководитель координационного совета Международного общественного движения "Высший совет осетин" Руслан Кучиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика