Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отложенный дебют

Главным событием для футбольных болельщиков Осетии должен был стать первый официальный матч "Спартака" 10 марта в весенней части чемпионата России по футболу с назрановским "Ангуштом". Однако тренерский дебют Юрия ГАЗЗАЕВА на посту наставника спартаковцев пока не состоялся, потому что игра была отложена на неопределенный срок из-за плохого состояния поля на стадионе им. Р. Аушева в Назрани.

Этот факт озвучил сам Юрий Фарзунович на пресс-конференции, прошедшей 7 марта во Владикавказе.

Вот что сказал Юрий Газзаев: "Как уже говорил, я буду работать в команде до мая, пусть ребята проявят себя за это время. Конечно, нам нужно бороться за выход в ФНЛ, ставить такие цели в будущем сезоне. Нужно внимательно присмотреться к детским футбольным школам, постараться предотвратить отток лучших детей за пределы республики и возвращать своих воспитанников. Крайне необходимо сделать сборную РСО–А, составленную из 17–20-летних футболистов, и заявить ее на первенство республики, чтобы ребята получили игровую практику. Также стоит организовать турниры в городах Осетии для игроков от 14 до 17 лет и сделать команду ветеранов".

Кроме того, Юрий Газзаев рассказал о предсезонной подготовке, подчеркнув, что спарринги, проводившиеся двумя составами, получились качественными и позволили посмотреть в деле всех игроков, включая новичков. Воспользовавшись неожиданно образовавшейся паузой, "Спартак" 10 марта провел две товарищеские игры. В первой из них он обыграл сборную РСО–А со счетом 1:0 благодаря голу Георгия Кучиева. Во второй игре владикавказцы разгромили команду ДЮСШ "Юность" (тренер Руслан Сакиев) со счетом 8:1. По два гола забили Шота Бибилов, Дзамболат Хасцаев, Батраз Гурциев и Алан Хугаев.

17 марта наша команда в рамках чемпионата сыграет на своем поле с клубом "Спартак-Нальчик".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика