Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лучики добра

Не так часто в республике выходят отдельными красочными добротными сборниками стихотворения для детей. Книга Земфиры Бзыковой "Солнечные лучики" – как раз из той серии, которая привлечет внимание юных ценителей слова, а также воспитателей детских садов и учителей начальных классов.

Земфира много лет пишет для детворы на осетинском языке, а вот теперь творческое содружество с коллегой по перу Натальей Куличенко, выступившей в качестве переводчицы, позволило расширить круг ее читателей, которые, думается, останутся довольны, читая о проказах маминых зайчиков Зары и Дзеды, о детишках, рисующих море пресоленое, об Индире-почемучке и игрушках-фантазерах.

А еще можно узнать о том, что такое всадник-песня, как танцует солнце, чему учит утка своих деток и даже – как причесывает свои золотистые кудряшки одуванчик и когда Весна выдает дочку замуж. Автор, а вместе с нею и переводчик, прекрасно чувствуют детскую душу и согревают ее искренностью, добротой, стремлением дать урок нравственности, заключающийся в простой истине – быть Человеком, любящим и ценящим все то, чем одаривает нас, своих детей, Матушка-Земля. Благодаря этому и родилась невероятно добрая книга, могущая сделать всех нас добрее…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика