Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Без нареканий

В спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслана прошли чемпионат и первенство по смешанным единоборствам (ММА). В турнире приняли участие около 100 спортсменов, в их числе – и бойцы из Южной Осетии.

В первый день мастерство и умение демонстрировали юноши в возрастной категории 16–17 лет в девяти весах, во второй соревновались мужчины от 18 лет в восьми весовых категориях.

"Мы проводим чемпионат республики по смешанным боевым единоборствам (ММА) в пятый раз, а первенство 16–17-летних – в третий. На чемпионате и первенстве мы увидели, как ребята выросли морально, профессионально. Раньше в ММА приходили из разных дисциплин, а сейчас уже есть бойцы и профильные клубы, которые начали свой спортивный путь со смешанных боевых единоборств. Хотелось бы проводить у нас в республике турниры чаще, и мы будем стремиться к этому, ведь любителей этого вида спорта становится все больше, а ребятам нужно набираться соревновательного опыта. В ближайшее время планируем провести несколько стартов в возрастных категориях 12–13 и 14–15 лет", – отметил президент Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) РСО–А Александр Кокоев.

Главный судья чемпионата Юрий Хугаев отметил: "Два дня мы лицезрели прекрасные зрелищные поединки, наполненные мужеством и азартом. Ребята в хорошем смысле удивили. Очень приятно за нашу молодежь! Бойцы и в целом команды были дисциплинированными, все отработали хорошо, нареканий у меня ни к кому за два дня не возникло".

В свою очередь главный тренер сборной РСО–А по СБЕ (ММА) Марат Илаев рассказал, что по итогам сформировали сборную команду РСО–А, которая в марте представит республику на этапе СКФО в Махачкале: "Я очень хочу, чтобы наши бойцы выиграли и попали на этап России и далее. Безусловно, хочется больших призов и весомых результатов. Мы будем стараться двигаться вперед! Тем более что у нас это уже получается. И тому пример – наш победитель Кубка России 2017 года Азамат Бекоев, который совсем скоро поборется за главный трофей – Суперкубок России. Мы все ему желаем удачи и победы!"

На первенстве республики присутствовали известные спортсмены и чиновники, которые пришли поддержать молодежь: чемпион мира по боевому самбо и FCF ММА, профессиональный боец Ибрагим Тибилов, чемпион мира по грэпплингу Рустам Чсиев, глава Правобережного района, чемпион Европы по вольной борьбе Сослан Фраев, директор спортивно-оздоровительного комплекса г. Беслана Вячеслав Гутиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика