(8-867-2)25-02-25
Тульское "золото"

В Туле, в манеже центрального стадиона "Арсенал", впервые прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Общее число спортсменов оказалось рекордным – порядка 400 человек из 58 регионов.

Первые медали в копилку российской сборной Северной Осетии принесли воспитанницы Казбека Золоева, Ахсарбека Тогоева и Светланы Царукаевой Мадина Келехсаева и Зарина Гусалова.

14-летняя Мадина, выступавшая в категории до 58 кг, в соревнованиях девушек до 16 и 18 лет стала золотой медалисткой. В сумме двоеборья результат спортсменки – 162 кг (72+90). Ее партнерша по команде Зарина Гусалова первенствовала в соревнованиях среди девушек до 16 лет и стала третьей среди спортсменок до 18 лет с результатом 141 кг (66+75).

Воспитанник Алана Бидеева Сослан Бидеев (69 кг) завоевал золотую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей до 16 лет с результатом в двоеборье 215 кг (100+115).

Элитная награда

В Дюссельдорфе (Германия) прошел очередной турнир в рамках элитной серии IJF World Judo Tour – "Большой шлем" по дзюдо-2018 (Dusseldorf Grand Slam).

Дзюдоист Аслан Лаппинагов в субботу, во второй день турнира, завоевал для сборной России бронзовую медаль. Наш спортсмен выступил в весовой категории до 81 кг и одолел в схватке за "бронзу" португальца Анри Эгутидзе.

"Бронза" осетинского спортсмена стала второй наградой, завоеванной российскими дзюдоистами в Дюссельдорфе. В первый день состязаний серебряным призером турнира стал Роберт Мшвидобадзе в весовой категории до 60 кг.

Наши попали

Тренерский совет Федерации фехтования России утвердил состав сборной команды среди кадетов для участия в первенстве Европы-2018, которое пройдет в Сочи со 2 по 11 марта. На дорожки Ледового дворца "Айсберг" выйдут шпажисты Артур Толасов, отобравшийся на соревнования под первым номером, и Яна Бекмурзова. Напомним, в январе 2018 г. Бекмурзова стала бронзовым призером юниорского первенства России, а Толасов – победителем на турнире европейского кадетского цикла в Братиславе.

Каргинов – снова за рулем

Пилот а/м "КамАЗ-мастер" Андрей Каргинов приступил к тренировкам за рулем. Он пропустил большую часть сезона-2017 из-за травмы.

Несколько дней назад чемпион ралли-марафона "Дакар"-2014 посетил город Менделеевск. Там со своими товарищами по команде Каргинов встретился с молодежью. Члены команды "КамАЗ" рассказали фанатам об участии в соревнованиях и объяснили, почему каждый год готовы биться за победу в них: "С нами вместе работают еще 120 человек – пилоты, механики, тренеры. Все мы живем спортом и гонками. Молодым ребятам желаем заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и ставить цели для достижения", – сказал автогонщик.