Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Хоть на выставку!

Сад-огород Цара БАТЯЕВА из с. Нижней Санибы по нынешним меркам немалый – двадцать пять соток. Трудолюбивый хозяин большой семьи свой приусадебный участок держит в отличном состоянии. Огород разделен на отдельные части: на одной он выращивает овощи, на другой ежегодно цветут яблони, груши, сливы, абрикос, вишни, с которых собирается неплохой урожай. Растут в огороде клубника, крыжовник, разные цветы, их мастерски выращивает супруга Ирина. А еще они на своей мини-ферме держат несколько дойных коров. В день надаивают около тридцати литров молока. На семейном столе всегда свежее парное молоко, сметана, масло.

Ведут хозяйство не без помощи детей, а их в семье четверо: два сына и дочери-близняшки, они всегда рядом с матерью.

Прошлый сезон был особенно урожайным, собрали сортовые тыквы, огурцы, капусту, необычно богато расцвела калина, и всю зиму хозяйка угощала соседей красными ягодами. Порадовали и фруктовые деревья.

Сегодня огород подготовлен к новому сезону, в почву внесены органика и другие компоненты, все участки разрыхлены и под снежным покровом ждут начала посевных работ, а хозяин Цара провел обрезку плодовых деревьев.

Дети Вика, Вероника, Алан, Аслан подготовили для родителей сюрприз: на специальном стенде выставили образцы выращенной огородной продукции и надеются, что новый сезон будет еще более урожайным.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика