Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прыгучие

В Волгограде завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Наши спортсмены завоевали "бронзу" и "серебро".

В беге на 60 м с барьерами бронзовым призером первенства стал воспитанник Тамары Шиян, который тренируется на базе СШОР по легкой атлетике Министерства физической культуры и спорта РСО–А, – Никита Никитченко, его результат – 8,07 сек.

Серебряный призер первенства в тройном прыжке – Лион Петросян, его результат – 15,3 м. Молодой человек тренируется у Владимира Куликова.

"Ребята занимаются по десять лет, трудолюбивые, целеустремленные. Вы знаете, что долгое время не было условий для тренировок. Поэтому я считаю достижения Никиты и Лиона на данном этапе большим успехом, это максимальный результат, который мы могли показать. Мы – тренеры – довольны, и ребята тоже. С наступлением весны заниматься будем на стадионе, нам обещали помощь в его оборудовании, я думаю, что благодаря этому появится больше призеров и победителей. Хочется вернуть то, что было раньше, когда на соревнованиях выступали до двух тысяч человек. Главное – массовость, нужно привлечь детей к занятиям спортом, – отметил главный тренер сборной РСО–А по легкой атлетике Владимир Куликов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика