Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Осетинский борец выиграл клубный чемпионат Германии

В этой стране финишировал первый клубный чемпионат немецкой лиги борьбы (DRL). В спортивном состязании приняли участие шесть команд, которые вышли из состава бундеслиги. На первом этапе соревнования проходили по круговой системе, а уже по итогам встречи двух лучших команд – "Инспринген" и "Шифферштад" – определился победитель.

В составе "Инспрингена" отличный задел у россиян, красноярцев Исраила Касумова (в/к 75 кг) и Юрия Белоновского (98 кг), а также у воспитанника осетинской школы борьбы, двукратного чемпиона Армении Георгия Кетоева. Наш спортсмен выступил на этом турнире в тяжелом весе. 2/3 состава "Шифферштада" составили грузинские вольники. Первая финальная встреча завершилась для клуба удачно – 13:11. Однако в ответном матче "Инспринген" взял реванш, одержав победу с разницей в два очка – 12:10. По дополнительным показателям клубным чемпионом немецкой лиги DRL стала команда "Инспринген". И все это – благодаря россиянам! Кетоев, Касумов и Белоновский внесли большую лепту в чемпионство своего клуба, победив во всех своих схватках.

Напомним, выступая за сборную России, Георгий Кетоев становился призером Олимпийских игр в Пекине, чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы. Вернувшись на ковер после трехлетнего перерыва, в 2016 году он принял спортивное гражданство Армении и в составе сборной участвовал в Олимпийских играх в Рио.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика