Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На турнире памяти Саблина первенствовала "Алания"

В минувшее воскресенье на стадионе ДЮСШ "Юность" завершился традиционный, 40-й по счету, зимний турнир по футболу памяти первого заведующего кафедрой физического воспитания СКГМИ Леонида САБЛИНА, погибшего на полях Великой Отечественной войны. Победителем юбилейного соревнования стала "Алания" из Октябрьского.

Турнир собрал под свои знамена 18 команд из разных районов республики и проходил в четырех группах на стадионах "Спартак", "Юность", БМК (Беслан) и в Ардоне с 27 января по 11 февраля. По два лучших коллектива из каждой группы вышли в четвертьфиналы, победителями в которых стали "Пищевик" (Беслан), "Ног фалтар" (Ольгинское), "Алания" (Октябрьское) и "Щит Осетии" (Владикавказ). На стадии 1/2 финала футболисты из Октябрьского с минимальным счетом обыграли бесланцев, а представители столицы республики выиграли у ребят из Ольгинского – 3:2.

Решающий поединок и игра за третье место проходили в воскресенье одновременно на двух полях "Юности". Бронзовые медали завоевал "Пищевик", переигравший со счетом 2:1 команду "Ног фалтар". Финал выдался весьма упорным и напряженным, так как никто не хотел уступать. В составе октябрьцев, ставших серебряными призерами чемпионата РСО–А 2017 года под руководством наставника Яго Кокоева, было немало опытных и известных игроков, в том числе бывшие футболисты "Автодора" Нодар Плиев, Амур Ванеев, Петр Габараев. Основное время матча завершилось вничью – 1:1, а в серии пенальти удача была на стороне "Алании" – 7:6, взявшей реванш за поражение в группе от "Щита Осетии".

В церемонии награждения приняли участие ветеран осетинского футбола Игорь Зазроев, помощник проректора СКГМИ (ГТУ) по общим вопросам Жанна Кусова и директор центра спортивной подготовки вуза, организатор турнира Эдуард Бегизов. Жанна Кусова от лица руководства СКГМИ поблагодарила участников соревнования, а также директоров стадионов за оказанную поддержку в проведении футбольных баталий. Капитан победителей Петр Габараев получил переходящий кубок турнира, а оргкомитет назвал лучших игроков в каждом амплуа.

Вратарь – Касполат Бекоев ("Пищевик");

защитник – Давид Шавлохов ("Щит Осетии");

полузащитник – Сослан Гудиев ("Ног фалтар");

нападающий – Руслан Кабисов ("Алания").

По традиции, команде "Ног фалтар", занявшей четвертое место, был вручен приз "За волю к победе" имени основателя турнира Льва Агаянца. Лауреатам по амплуа вручили миниатюрные статуэтки и спортивные сумки. А теперь команды Осетии будут готовиться к чемпионату республики-2018.

Фото автора.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика