Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии пройдёт слёт волонтёров СКФО

2018 год объявлен Владимиром Путиным годом добровольца (волонтера). Волонтёры - это люди, которые добровольно отдают свои силы и время на пользу обществу и конкретному человеку.

В целях поддержки и развития добровольческого движения депутат Государственной Думы Артур Таймазов выступил с инициативой создать в Осетии центр поддержки добровольчества и провести слёт волонтёров "Добрая воля Кавказа".

"Стремление помогать своим согражданам, бескорыстное желание быть полезными для тех, кто живет рядом, - это как раз то, что делает нас всех единым обществом, то, что дает ощущение важности и нужности нас всех друг для друга. Мы, старшие, приветствуем эти устремления нашей молодежи и должны их всесторонне поддерживать", - отмечает депутат Таймазов.

Ресурсный центр создаётся с целью наладить коммуникацию между теми, кто готов оказывать помощь и теми, кто в этой помощи нуждается, причём в самых разных направлениях.

По приглашению Артура Таймазова на открытие ресурсного центра, а также для участия во всекавказском слете в Осетию прибудет вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, а также около 30 депутатов Государственной Думы, среди которых Александр Карелин, Бувайсар Сайтиев, Светлана Журова, Вячеслав Фетисов, Николай Валуев.

По мнению Таймазова, важное значение имеет то, что "Добрая воля Кавказа" объединит на одной площадке не только волонтёров из Осетии, но и со всего СКФО. Депутат лично встретился с главами всех северокавказских республик и пригласил их совместно с представителями волонтерских движений республик принять участие в слёте и открытии ресурсного центра.

Слёт пройдёт 13 февраля во Владикавказе и соберёт более тысячи волонтёров со всего Северного Кавказа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика